Что делать, если меня обманули со ставками?

Добрый день,

У меня такая ситуация:

В Интернете предлагают выигрышные ставки на спорт за оплату. Я им оплачивал, по началу было всё хорошо, потом они мне сказали что будет договорной матч. Я им передал 580€. Он мне сказал ждать, про матч говорит что будет через 2 дня потом через 3 5 10, ну и как вы понимаете деньги он не возвращает.

У меня есть вся переписка с ним.

Спасибо заранее

, николаи, г. Москва
Марат Цатурян
Юрист, г. Москва

Подавать заявление в полицию по:

УК РФ Статья 159. Мошенничество.

1. Мошенничество, то есть хищение чужого имущества или приобретение права на чужое имущество путем обмана или злоупотребления доверием, — наказывается штрафом в размере до ста двадцати тысяч рублей или в размере заработной платы или иного дохода осужденного за период до одного года, либо обязательными работами на срок до трехсот шестидесяти часов, либо исправительными работами на срок до одного года, либо ограничением свободы на срок до двух лет, либо принудительными работами на срок до двух лет, либо арестом на срок до четырех месяцев, либо лишением свободы на срок до двух лет.

А также исковое заявление по:

ГК РФ Статья 1102. Обязанность возвратить неосновательное обогащение.
1. Лицо, которое без установленных законом, иными правовыми актами или сделкой оснований приобрело или сберегло имущество (приобретатель) за счет другого лица (потерпевшего), обязано возвратить последнему неосновательно приобретенное или сбереженное имущество (неосновательное обогащение), за исключением случаев, предусмотренных статьей 1109 настоящего Кодекса.
2. Правила, предусмотренные настоящей главой, применяются независимо от того, явилось ли неосновательное обогащение результатом поведения приобретателя имущества, самого потерпевшего, третьих лиц или произошло помимо их воли.