Собственник жилья

добрый день! сразу благодарю за внимание к моему вопросу.

Моя бабушка имеет квартиру, у неё есть сын и дочь (моя мама), в квартире прописан только я и сама бабушка, в 2006 г. моя бабушка решила приватизировать на Меня свою квартиру, т.е. у меня имеются следующие документы; Свидетельство о государственной регистрации права(где субъект права я и объект права квартира),

Договор на передачу квартир в собственность граждан(в нём указан только я) и Нотариально заверенное согласие моей бабушки на приватизацию с просьбой не включать её в число собственников этого жилья, т.к. от права на приватизацию она отказывается.

Собственно вопрос у меня такой, я являюсь единоличным собственником этой квартиры или кто то может ещё притендовать в дальнейшем на квартиру или часть её?

Жду вашего ответа! Спасибо.

, Тимур, г. Каменск-Шахтинский
Сергей Никитин
Юрист

Здравствуйте. Вы единоличный собственник, но ваша бабушка имеет право пожизненного проживания в данной квартире. Не стоит забывать и о том, что дети вашей бабушки могут оспорить договор дарения, но 1. Это не означает 100 отмену договора. и 2. Срок исковой давности составляет 3 г с момента как лицо узнало или должно было узнать о нарушении своего права.