Что меня ожидает, если задел другое авто на парковке и не заметил этого, а потом уехал?

Здравствуйте, вчера я задел машину на парковке и не заметил этого, следовательно скрылся с места дтп. Что меня ожидает?

, сергей, пгт. Шкотово
Виталия Арсененко
Юрист, г. Владивосток

Доброго времени суток, Сергей!

Относительно оставления места ДТП Вас можно считать нарушителем, если к моменту прибытия инспектора ГИБДД и составлению протокола Вы отсутствовали  на месте ДТП. Если пострадавший не стал вызывать ГИБДД, значит и признать Вас нарушителем будет крайне сложно. Однако, если же пострадавший вызывал на место ДТП сотрудников ГИБДД и был составлен протокол, то Вам грозит наказание по статье 12.27 Кодекса об административных правонарушениях РФ (Лишение прав на срок 1-1,5 года или административный арест до 15 суток).