Как получить больничный, если работаю официально не по месту прописки и не прикреплена к поликлинике?

Здравствуйте.

Я нахожусь в городе, не по месту прописки. Работаю официально. И нужен больничный. К поликлинике ещё не прикрепилась. Как быть?

, Ирина, г. Москва
Вера Горячева
Юрист, г. Ярославль

Ирина, доброго утра! больничный лист могут выдавать не только поликлинники по месту регистрации, но и любые иные лицензированные медучреждения в пределах своего профиля деятельности. В вашей ситуации самый простой сопособ это обратиться в любую платную клинику с вашим заболеванием, врач вас осмотрит и откроет офиц. больничный лист, который будет абсолютно законный и рабочий. КОнечно, придется оплатить стоимость услуг клиники.