Стоит ли заключать предварительный договор с застройщиком перед основным?

Добрый день!хочу приобрести недвижимость (квартиру), застройщик предлагает заключить предварительный договор перед основным,стоит ли опасаться?

, Станислав, г. Липецк
Анна Гриневич
Юрист, г. Москва

Здравствуйте, Станислав!

В данном договоре скорее всего будет предусмотрена практически 100-процентная предоплата, а также не будет предусмотрено ваше право на получение неустойки в связи с просрочкой передачи объекта недвижимости.

Кроме того, предварительный договор отличается тем, что по нему Вы можете требовать от застройщика только заключения основного договора, но не можете требовать передачи Вам объекта недвижимости.

В общем, заключение такого рода договоров достаточно рискованно.

Для получения более подробной консультации Вы можете обратиться в чат к юристам. Услуги в чате оказываются на платной основе.

С уважением, Гриневич Анна.