Как убрать данные из кредитной истории, если я не оформляла микрозаймы?

Здравствуйте. Что делать если я не брала микоозаймов, а в кредитной истории они показаны? Плюс постоянные звонки коллекторов? Как убрать эти данные с кредитной истории?

, Наталья, г. Краснодар
Олег Васев
Адвокат, г. Ижевск

Здравствуйте. Вам надо обратиться в БКИ с заявлением  об изменении кредитной истории для начала. Ст. 8 ФЗ «О кредитных историях» от 30.12.2004 N 218-ФЗ

3. Субъект кредитной истории вправе полностью или частично оспорить информацию, содержащуюся в его кредитной истории, подав в бюро кредитных историй, в котором хранится указанная кредитная история, заявление о внесении изменений и (или) дополнений в эту кредитную историю.
Плюс постоянные звонки коллекторов?

Наталья

с ними можете вообще не общаться, если не хотите, и отправить их в суд. Уже в суде пусть пытаются доказать, что Вы брали кредит.