Могу ли я отказаться от профилактической дезинфекции моей квартиры?

Здравствуйте, у моего соседа по лестничной клетке были клопы, у соседа была произведена дезинфекция и на данный момент клопов нет, у меня их тоже нет, ЖСК намеревается обязать меня сделать профилактическую дезинфекцию, имею ли я право отказаться?

, дмитрий, г. Владимир
Александр Ибрагимов
Юрист, г. Дубна

Дмитрий, добрый день!

Никто не может вас обязать делать дезинфекцию. Такая ситуация теоретически возможна по решению суда.

дмитрий
Клиент, г. Владимир

спасибо, Александр!