Как оградить свою дочь от общения с супругом бывшей жены?

бывшая жена сошлась с другим но они ещё нерасписаны у нас дочь 11 лет, я знаю того дебила дольше своей жены он очень жестокий человек и безбашенный что вчера и доказал приходил ко мне и угражал ножом вот я хотел узнать как мне оградить свою дочку от общения с таким человеком жена полностью за него она нечего сейчяс невидет ещё и беременна от того урода подскажите как быть

, Виталий, Костанай
Эльдар Ильясов
Юрист, г. Москва

Виталий, добрый день! Сложная ситуация на самом деле. Вам надо добиваться через суд (если с матерью ребенка договориться не можете), чтобы ребенок жил с Вами, а не с матерью.

3. Место жительства детей при раздельном проживании родителей устанавливается соглашением родителей.
При отсутствии соглашения спор между родителями разрешается судом исходя из интересов детей и с учетом мнения детей.

Это тяжелый процесс на самом деле. Надо привести в суде веские аргументы в пользу того, чтобы ребенок жил с Вами. Аргументы — это лучшие жилищные условия. лучшие материальные возможности, лучшие отношения с ребенком, ненадлежащий уход за ребенком со стороны матери и так далее.

С уважением!