Как быть, если прошлый владелец квартиры не признает сделку?

Здравствуйте моя сестра купила квартиру но владелец отказывается что продал и утверждает что здал в аренду

, Дмитрий Каричковский, г. Самара
Анна Соловьева
Юрист, г. Барнаул

Здравствуйте.

Странная ситуация. решить ее можно следующим способом. Если собственник отказывается от продажи недвижимости, необходимо обратиться в суд с исковым заявлением о признании права собственности и обязании оформить договор купли-продажи.

Возникнут вопросы -можете написать мне в чат, я вас более подробно проконсультирую, помогу с оформлением и подготовкой необходимых документов и подскажу как вам действовать.

Алексей Новиков
Юрист, г. Ижевск

Государственная регистрация права в Едином государственном реестре недвижимости является единственным доказательством существования зарегистрированного права. Зарегистрированное в Едином государственном реестре недвижимости право на недвижимое имущество может быть оспорено только в судебном порядке.
Государственной регистрации подлежат право собственности и другие вещные права на недвижимое имущество и сделки с ним в соответствии со статьями 130, 131, 132, 133.1 и 164 Гражданского кодекса Российской Федерации.

Необходимо смотреть договор.