Как решить вопрос с долгом перед пенсионным фондом?

Здравствуйте, у нас такой вопрос, как решить проблему с долгом перед пенсионным фондом. Начислялась пенсия по потере кормильца, по совершеннолетию жена до брака училась в институте перестала учиться, а деньги продолжали приходить из чего и образовался долг.

, Денис, г. Новосибирск
Андрей Егоров
Юрист, г. Москва

Здравствуйте, Денис!

Вам необходимо взять справку с института, что Вас отчислили (в справке обязательно указывается номер и дата приказа об отчислении), с данной справкой и паспортом обратиться в Пенсионный фонд, а далее зависит от Вас, либо Вы пишите заявление о полном погашении суммы долга и вносите всю сумму, либо указываете, какими суммами и до какого месяца рассчитаетесь, но сумма должна быть внесена до конца года.

С уважением, Емельянов Дмитрий.