Необходимость наличия доверенности для пересечения границы самостоятельно в 15 лет

Мне 15 лет.Я могу один,без взрослых выехать из России в Казахстан.Или мне нужно сделать доверенность самого на себя.

, Денис, г. Москва
Екатерина Кондратьева
Юрист

Добрый день,

Поехать в Казахстан Вы можете с нотариально удостоверенного согласия Ваших родителей.

Основание:

Федеральный закон от 15.08.1996 N 114-ФЗ (ред. от 01.05.2019)
«О порядке выезда из Российской Федерации и въезда в Российскую Федерацию» (ст. 20).

С уважением,