Салон связи Мтс отказывается от возврата денег

Добрый вечер. 28.10.18г я приобрела телефон в салоне связи мтс города Фурманов Ивановской обл. 31.01.19г он у меня завис, я его попробовала перезагрузит. и он у меня больше не включался, на следующий день я отнесла в ремонт. 1.03.19г я забрала из ремонта, с заключением " дефект не подтвержден. Произведен сброс пользовательских настроек". Но буквально через пол часа, телефон опять завис и опять не включался. На следующий день, 2.03.19г., я пишу претензию на имя ген. директора АО РТК, с требованием вернуть мне деньги, либо обмен на новый. Но на что мне ответили, чтобы я обратилась в офис продаж по месту покупки и заполнить заявление на повторный ремонт. Мне в салоне сказали, чтобы я сама сделала диагностику, так как ни мне ни тем более им, продавцам, не поверят в то, что телефон действительно не в рабочем состоянии. И я начала искать диагностику, с заключением, но ничего не нашла, никто не брался, как только узнавали что телефон на гарантии. В одной организации мне помогли составить претензию с требование возврата денег, так же отказываюсь от повторного ремонта, либо назначить экспертизу, на которую я буду присутствовать и сама лично принесу телефон. На что мне ответили ровно слово в слово как на первую претензию, с обращением в офис продажи и отдала им телефон. А на мои требования они ни слово не ответили.

  • IMG_20190625_182842
    .jpg
  • IMG_20190625_182950
    .jpg
  • IMG_20190625_183022
    .jpg
, Ольга, г. Фурманов
Владимир Сушенцов
Юридическая компания "ООО Юридическое бюро Сушенцов Полунин и партнеры", г. Санкт-Петербург

Добрый день, Ольга!
В данном случае Вам необходимо обратиться за защитой своих прав в суд, поскольку все иные способы защиты Ваших прав исчерпаны.

Заявление Вы можете подать по своему месту жительства, поскольку к данным отношениям применяются правила ФЗ «О защите прав потребителей» и потребовать возврата уплаченных за данный товар средств, компенсации морального вреда, а также штрафа в размере 50% от присужденной Вам суммы за отсутствие досудебного урегулирования (для этого необходимо к заявлению приложить копии всех направленных/переданных претензий Ответчику).