Где можно зарегистрироваться после получения РВП, не имея собственного жилья?

Добрый день! Я гражданин РФ, жена гражданка Украины, собирается подавать заявление на РВП по браку. Я прописан в Тверской области, но прописать жену у себя не могу, т.к. документы о праве собственности на квартиру еще не получены. Жить собираемся не в области , а в г. Тверь. Какую и на какой срок регистрацию для подачи заявление на РВП нужно сделать жене? Нужна ли временная регистрация мне в г. Тверь, если прописка у меня в Тверской области? Где можно зарегистрироваться после получения РВП?

, Никита, г. Санкт-Петербург
Наталья Вихтинская
Юрист, г. Ростов-на-Дону

Добрый день,

Документы на РВП Ваша супруга сможет подать только по месту Вашего постоянного проживания. До получения РВП — супруга будет пребывать на основании миграционного учета. Его вы можете делать на основании прописки (без права собственности). После получения РВП, возможно 2 варианта: постоянная регистрация совместно с Вами. Либо постановка на  миграционный учет. Но во втором случае срок для подачи на ВНЖ не исчисляется.

Никита
Клиент, г. Санкт-Петербург
Спасибо!
Соответсвенно, после получения РВП жена встаёт на миграционный учёт, а как только вопрос с собственностью решается я смогу прописать жену у себя. И с этого момента будет отсчитываться срок до подачи на ВНЖ?

Да, Вы все верно поняли. Удачи Вам!