На каком основании отправили мужа в другой город, если апелляционного суда еще не было?

Здравствуйте! Мужа из Сизо нашей области отправили совершенно в другое Сизо другого города, хотя апелляционного суда еще не было, ждем и приговор не вступил в законную силу. На каком основании отправили мужа в другой город, это законно? Даже с адвокатом как теперь видится если по делу возникнут какие то вопросы.

, Марина, г. Северодвинск
Андрей Догадин
Адвокат, г. Москва

Здравствуйте Марина. Это может произойти по многим причинам. Самый худший возможный для него вариант это дополнительные эпизоды преступлений которые расследуются в ином городе.

Может быть простое переполнение изолятора, хотя это маловероятно.

А ещё после приговора бывает человека просто этапируют в иной изолятор, так как участие в суде апелляционной инстанции возможно посредством видеоконференцсвязи. Не зная ситуации о причинах остаётся только гадать.

Пусть адвокат попробует разузнать.

Андрей Сыгуров
Юрист, г. Сочи

добрый день. такие перемещения возможны