Могу ли я изменить заявление?

Я написал заявление в полицию о том что человек продал мой ноутбук и принтер а так же повредил мне авто, прыгав по нему. Завели дело. Но почему то спрашивают только за технику за машину даже словом не обмолвились. С виноватым мы встретились и он мне возместил технику, а возмещать ремонт не хочет. Могу ли я изменить заявление дописав о том что по технике мол претензий не имею а вот автомобиль испорчен и тд?

, Роман, г. Тюмень
Дмитрий Носиков
Юрист, г. Новочебоксарск

Здравствуйте!

Изменить заявление Вы уже не можете, но можете дать дополнительные показания относительно возмещения ущерба, если же в отношении причинения ущерба автомобилю никаких процессуальных действий не производится, то в данной части можете жаловаться в прокуратуру.

Если у Вас остались вопросы, пишите, обязательно отвечу. Также Вы можете обратиться ко мне в чат и заказать персональную консультацию или подготовку документа по Вашему вопросу. Всего доброго!