Могут ли бабушка с дедушкой ввезти ребенка в Россию по доверенности на английском языке?

Добрый день! Скажите пожалуйста могут ли ввести бабушка с дедушкой ребёнка в Россию по документу доверенности из сша на английском языке?

, надежда, г. Москва
Дмитрий Носиков
Юрист, г. Новочебоксарск

Здравствуйте!

Для въезда ребенка в РФ нужен загранпаспорт на ребенка, доверенность для въезда законом не предусмотрена.

То есть обычного загранпаспорта достаточно для въезда в РФ.

Федеральный закон от 15.08.1996 N 114-ФЗ  «О порядке выезда из Российской Федерации и въезда в Российскую Федерацию»

Статья 7. Основными документами, удостоверяющими личность гражданина Российской Федерации, по которым граждане Российской Федерации осуществляют выезд из Российской Федерации и въезд в Российскую Федерацию, признаются:
паспорт;
дипломатический паспорт;
служебный паспорт;

Если у Вас остались вопросы, пишите, обязательно отвечу. Также Вы можете обратиться ко мне в чат и заказать персональную консультацию или подготовку документа по Вашему вопросу. Всего доброго!