Как оформить авторское право на мою песню?

Здравствуйте!я написал песню и хочу сделать авторское право на эту песню!подскажите как это сделать!

, Виталий, г. Чита
Эмиль Васильев
Юрист, г. Казань

Добрый день! В соответствии со ст. 1256 ГК РФ исключительное право на произведение распространяется в случае обнародования их на территории и РФ (например, путем публикации на сайте в сети Интернет в ру домене с указанием информации о себе как об авторе) или необнародованные, но существующие в какой-либо объективной форме (записанные на компакт-диск например). Также можно заключить договор с соответствующим издательством. Буду рад подробнее ответить на ваш вопрос в чате.

Валерий Усков
Юрист, г. Москва

ст.1259 ГК

4. Для возникновения, осуществления и защиты авторских прав не требуется регистрация произведения или соблюдение каких-либо иных формальностей.