Поездка на поезде несовершеннолетнего ребенка по России с бабушкой

Поездка на Поезде несовершеннолетнего ребёнка 5 лет

По России с бабушкой

Вопрос:

Нужна ли доверенность?

, Светлана, г. Москва
Диана Кемова
Адвокат, г. Санкт-Петербург

Доброго времени суток, для поездок по России несовершеннолетним детям, путешествующим  с третьими лицами доверенность не нужна. Можете ее не оформлять. Согласие необходимо только при выезде за пределы Российской Федерации.

Если у вас остались  вопросы, можете обратиться ко мне в чат. Также можете задать любые вопросы, интересующие Вас, а также заказать документов. Услуги в чате оказываются на платной основе.

Успехов Вам.

Наталья Макаричева
Юрист, г. Калуга

Здравствуйте, Светлана! Советую сделать доверенность, так как в случая, когда потребуется представлять интересы ребенка, бабуша не сможет этого сделать, так как не является  законным представителем. Хотя в поездке по россии доверенность не обязательна, но лучше подстраховаться.