Что мне грозит за повторное лишение водительских прав?

Здравствуйте..я был лишон прав за АП в 2013 г.и опят попался 2019 что мне грозит.и является это повторным АП

, Иван, г. Тюмень
Юлия Павлюк
Адвокат, г. Калуга

Здравствуйте, Иван!

Последнее нарушение не является повторным. Наказание будет назначено как за впервые совершенное нарушение.

Алексей Новиков
Юрист, г. Ижевск

В статье 264.1 УК РФ предусмотрено, что  «управление транспортным средством в состоянии опьянения лицом, подвергнутым административному наказанию». Исходя из положений статьи 4.6 КоАП РФ, лицо считается подвергнутым наказанию по административному кодексу с момента вступления акта о привлечении ответственности в силу до истечения срока наказания, а также еще в течение года с момента исполнения наказания.

Наталья Макаричева
Юрист, г. Калуга

Здравствуйте, Иван! Повторным считается нарушение, совершенное в течение одного календарного года с момента возвращения прав. Вы будете оштрафованы как за впервые совершенное правонарушение!
С уважением, Наталья Макаричева!