Что будет, если в суд не пришла в качестве свидетеля?

Здравствуйте, хотела узнать, если мне принесли повестку в суд как сведетелю, но лично мне в руки не дали, и не расписывалась за неё. Что будет если на суд не пришла

, Анастасия, г. Москва
Анна Соловьева
Юрист, г. Барнаул

Здравствуйте, Анастасия.

Если вы не получали повестку, не ставили свою подпись, соответственно считается, что вы не извещены.

Если вас приглашали в качестве свидетеля в гражданский процесс и инициатором вашего вызова являлась сторона по делу, то каких-то негативных последствий для вас нет.

Если же это уголовное дело- то необходимо явиться , в противном случае, может быть принудительный привод либо штраф.

Возникнут вопросы- можете написать мне в чат.