Куда мне обратиться и какие документы нужны для установления отцовства?

Добрый вечер! Скажите,пожалуйста, у моей дочери умер отец,он не был вписан в свидетельство о рождении ребёнка,у нас только его отчеством все,проще говоря! Сейчас я хочу оформить пенсию по потере кормильца и не знаю первых действий...родители со стороны умершего,готовы доказать,что моя дочь является их внучкой и дочерью умершего!куда мне обратиться и какие документы нужны? Заранее спасибо!

, анна, г. Екатеринбург
Диана Кемова
Адвокат, г. Санкт-Петербург

Добрый вечер, вам нужно обратиться в суд с иском об установлении факта признания отцовства при жизни отца. Вызовите свидетелями родителей отца, они подтвердят.

Если у вас остались  вопросы, можете обратиться ко мне в чат. Также можете задать любые вопросы, интересующие Вас, а также заказать документов. Услуги в чате оказываются на платной основе.
Успехов Вам

Владислав Поздняков
Юрист, г. Екатеринбург

Здоавсьауйье, Анна. Для начала Вам нужно в судебном порядке подтвердить отцовство, а потом уже подавать на пенсию.

Составляете иск, идете в районный суд по месту жительства или прописки. В ходе судебного заседания назначается экспертизы, вызываются родственники отца, проводится тест ДНК. Признается факт отцовства. Судебное решение вступает в законную силу и уже после нужно подавать документы на пенсию по потере кормильца.

За более подробной консультацией — пишите в чат, могу составить исковое заявление. Ставьте лайк, буду признателен.

Евгений Имангулов
Юрист, г. Екатеринбург

Необходимо обратиться в суд с иском об установлении отцовства.
В рамках него проведут ДНК экспертизу. Установят родство.