Процедура проведения банкротства физического лица

Такая ситуация. Муж взял автокредит 900 000 р.в декабре того года. Так же у него есть кредит в сбербанке, но он его почти выплатил, остался год. на данный момент платить нечем, хочет оформить процедуру банкротства. При том он инвалид 3 нерабочей группы. Как ему кредит дали, непонятно. Я получаю запрлату на карту сбербанка. При этой процедуре нужно не платить по кредитам 3 месца. Могут ли с моей запрлаты списывать эти деньги. Может ли он проиграть суд и может ли суд обязать меня платить его кредит. Автомобиль естественно оформлен на него.

, иван, г. Кызыл
Агаев Рамис
Адвокат, г. Москва

Здравствуйте! Кредиты висят на нем. С Вашей карты ничего списывать не будут. Вас никоим образом обязать к чему — либо не могут. Все, что могут приставы, так это выделить супружескую долю, а это 50% от совместно нажитого имущества, и наложить на них арест. Подумайте, может банкротство и хороший вариант решения его вопроса. Я в прошлом году 4-м моим заказчикам, через банкротство списал 12 000 000 руб. и ничего, живут себе по — тихоньку. У Вас, правда машина подвисает. Ее могут изъять.

иван
Клиент, г. Кызыл

спасибо!