Обязательно ли сообщать при продаже квартиры о том, что соседи больны туберкулёзом?

Если мы продаем квартиру , а соседи 5 человек больные туберкулёзом, мы покупателю об этом не сообщаем. Может ли он потом ее вернуть ? И вообще, что делать ((( мы в отчаянии ((

, Елена, г. Алексеевка
Агаев Рамис
Адвокат, г. Москва

Здравствуйте Елена! Это не будет основанием для признания сделки не действительной. А покупатель сам должен собирать информацию по интересующемуся объекту. А если у него еще есть и свой риэлтор, то это уже их работа. Если продавцы будут рассказывать потенциальным покупателям о всех неприглядных моментах, то они никогда ничего не продадут.