Как избежать штрафа межрегионгаза при проверке газового счетчика?

Доброго время суток.При проверке газового счетчика контроллером у последнего возникло подозрение в порче мною заводской пломбы - деформациия ножек свинцовой пломбы. В перспективе летний "подарок" более 150000 руб. Что делать?

, Юрий, г. Ростов-на-Дону
Александр Батлук
Юридическая компания "Венконс", г. Москва

Подозрение в порче и доказанная порча пломбы это не одно и то же. Если за вами вины нет постарайтесь собрать доказательства того, что пломба не подвергалась вашему воздействию или же это воздействие носило случайный характер без умысла на изменение показаний счетчика.

Если я вам помог поставьте мне +