Банкротство застройщика и вступление в реестр кредиторов

Добрый день!

Обязан ли я как дольщик вступать в реестр кредиторов?

Я не могла подать заявление, когда это было положено, а сейчас по информации из интернета это сделать нельзя.

Застройщик банкрот.

ЖК Марьино Град, Москва

, Влада, г. Москва
Илья Казаков
Юрист, г. Калининград

Добрый вечер,

Вам необходимо вступить в реестр кредиторов, в противном случае, большие риски утратить право на квартиру. Что касается пропуска срока, необходимо смотреть обстоятельства вашего дела, вполне возможно, что суд восстановит срок.