В каком размере мне грозит штраф, если я сирота и в очереди на жилье, в связи с чем не имею прописки?

Я сирота и стаю на очередной на квартиру

И у меня нет прописки могут ли мне дать штраф

И в коком размере

, роксана, г. Самара
Ольга Никишина
Юрист, г. Саратов

Добрый день, Роксана!

В случае постоянного проживания в регионе у вас должна быть оформлена регистрация по месту жительства, а если жилья своего у вас нет, то необходимо оформить временную регистрацию в том жилом помещении, в котором вы проживаете фактически.

Согласно ст. 19.15.1 КОАП РФ на граждан, не оформивших в установленном законом порядке регистрацию по месту жительства/пребывания, может быть наложен административный штраф в размере от 2000 до 3000 рублей. При аналогичных правонарушениях, совершенных в городах федерального значения (Москве и Санкт-Петербурге), штрафы составляют 3000–5000 рублей.

Вам нужно оформитьвременную регистрацию и ждать получение своей квартиры.

Удачи Вам!