Каким образом избавиться от долгов по квартире?

Добрый день, имеется квартира в которой прописаны я сестра и папа, и так же имеем по 1/3 доли в квартире, сестра и папа за квартиру не платят, я в квартире не живу уже более 10 лет, но долги уже просто коллосальные, я на эту квартиру никак не претендую и хочу отказаться от своей доли в пользу сестры, и про долги до недавнего времени даже не знал, как мне поступить правильно чтоб избавится от долгов или хотя бы от части, и избавится от доли.

, Александр, г. Екатеринбург
Агаев Рамис
Адвокат, г. Москва

Здравствуйте Александр! Т.к. Вы являетесь собственником доли, на Вас возложена обязанность по содержанию собственности, даже если Вы там не живете. В вашем случае, возможно выделить через суд свою долю коммунальных платежей. Погасить эту задолженность и переоформить свою долю в квартире на сестру по договору дарения или купли — продажи.