Как обжаловать в суде штраф, если паспорт пришел в непригодность в связи с частой эксплуатацией?

Паспорт пришёл в непригодность первая и последняя страница в связи с частой эксплуатацией , выписали адм штраф , как его обжаловать в суде ?

, иван, г. Москва
Александр Батлук
Юридическая компания "Венконс", г. Москва

Необходимо составить жалобу на постановление по делу об административном правонарушении, изложить в ней вашу правовую позицию, и подать её в суд.

Алексей Пихтов
Юрист, г. Москва

Добрый день! Если паспорт гражданина имеет повреждения из-за которых он считается недействительным, то его необходимо заменить. Обратитесь в ближайшее МФЦ. Вам обязательно помогут, а на время изготовления паспорта вам выдадут справку, которую вы можете использовать в качестве документа, удостоверяющего личность. Также можно пользоваться загран паспортом (при его наличие конечно). Так что нужно идти в МФЦ, писать заявление и оплатить госпошлину.