Какое мне грозит наказание, если я перевел на карту чужие деньги?

Я украл деньги с карты и перевел себе.короче спалили.какая статья мне светит и что мне делать в этой ситуации

, михаил, г. Санкт-Петербург
Татьяна Чугунова
Юрист, г. Дзержинск

Ваши действия могут расценить как кражу, поскольку деньги которые Вы сняли, не являются Вашими.

Согласно статьи 158 Уголовного кодекса Российской Федерации, кража, то есть тайное хищение чужого имущества, — наказывается штрафом в размере до восьмидесяти тысяч рублей или в размере заработной платы или иного дохода осужденного за период до шести месяцев, либо обязательными работами на срок до трехсот шестидесяти часов, либо исправительными работами на срок до одного года, либо ограничением свободы на срок до двух лет, либо принудительными работами на срок до двух лет, либо арестом на срок до четырех месяцев, либо лишением свободы на срок до двух лет.

Макар Булыгин
Юрист, г. Челябинск

Здравствуйте Михаил.

.какая статья мне светит

михаил

Пункт г части 3 статьи 158

3. Кража, совершенная:

г) с банковского счета, а равно в отношении электронных денежных средств (при отсутствии признаков преступления, предусмотренного статьей 159.3 настоящего Кодекса), —

наказывается штрафом в размере от ста тысяч до пятисот тысяч рублей или в размере заработной платы или иного дохода осужденного за период от одного года до трех лет, либо принудительными работами на срок до пяти лет с ограничением свободы на срок до полутора лет или без такового, либо лишением свободы на срок до шести лет со штрафом в размере до восьмидесяти тысяч рублей или в размере заработной платы или иного дохода осужденного за период до шести месяцев либо без такового и с ограничением свободы на срок до полутора лет либо без такового.

что мне делать в этой ситуации

михаил

Для начала деньги вернуть. Если дело еще не возбуждено, то может и заявления писать никто не будет. А если возбуждено, то это будет смягчающим обстоятельством.