Как расторгнуть договор на оказание услуг между юридическими лицами?

Добрый день! Юр. лицо (Заказчик) подписывает договор на выполнение комплекса работ и услуг связанных с получением сертификатов и иной разрешительной документации с юр. лицом (Исполнитель), подписав договор в скан.виде и направив его по эл. почте, Заказчик передумал работать с Исполнителем, счет на оплату не получали, ни чего не проплачивали, в договоре указано, что: Расторжение в одностороннем порядке не допускается, что делать в данной ситуации, как юридически правильно, без разбирательств в суде расторгнуть данный договор?

, Татьяна, г. Краснодар
Гэсэр Доржиев
Юридическая компания "ООО "Доржиев, Керножицкий и партнеры"", г. Иркутск

Здравствуйте, если в договоре стороны не согласовали возможность расторжения договора в одностороннем порядке, тогда расторжение может произойти по соглашению сторон либо судебном порядке.

Счет на оплату не получали, ни чего не проплачивал

Установлена ли договором обязанность исполнителя выставить (направить счет для оплаты) в ваш адрес? Какой порядок оплаты предусмотрен?

Татьяна
Клиент, г. Краснодар

Договором установлено: Выставить счет на оплату услуг и предоставить Акт выполненных работ. Оплата производится по предварительной оплате 100%

А сколько времени прошло со дня заключения договора? Срок для выставления счета указан?