Здравствуйте могу я ездить с узбекский права на территории РФ у меня вид на жительство не давно остановили мне оштрафовали

, Daler, г. Екатеринбург
Михаил Петров
Юрист, г. Саратов

Добрый день.

Вы можете управлять транспортным средством в личных целях на основании водительского удостоверения Узбекистана.

Согласно ст. 25 ФЗ «О безопасности дорожного движения»

12. Лица, постоянно или временно проживающие либо временно пребывающие на территории Российской Федерации, допускаются к управлению транспортными средствами на основании российских национальных водительских удостоверений, а при отсутствии таковых — на основании иностранных национальных или международных водительских удостоверений при соблюдении ограничений, указанных в пункте 13 настоящей статьи.

А в том случае, если Вы работая по трудовому или иному договору управляли транспортным средством — то штраф выписан законно, поскольку

13.Не допускается управление транспортными средствами на основании иностранных национальных или международных водительских удостоверенийпри осуществлении предпринимательской и трудовой деятельности, непосредственно связанной с управлением транспортными средствами.
Daler
Клиент, г. Екатеринбург
Я не работаю не где и не таксую машина свой езжу по своему делу

Тогда выписанный штраф не законен и вам нужно обжаловать постановление в суд.