Что делать, если банк обанкротился и спустя 4 года пришло извещение по долгу?

Здравствуйте! У меня такая ситуация. Платил кредит как положено оставался 10-11 месяцев не смог заплатить из за того что банк толи обанкротился что то в этом роде платил но деньги обратно вернули начел искать в интернете как связаться с ними но без результатно итог перестал что либо делать. Время прошло примерно годиков 3-4 приходит извещение что 30.05.2019 году будет суд. А я не пошёл. Прихожу сегодня т.е 19.06.19 мне говорят что суд был заочно присудили мне 400 тысяч плюс 16 тысяч налог . Что посоветовали бы мне? Жду ответа и надеюсь результат в мою сторону

, Андрей Чагай, г. Москва
Наталья Чернова
Юрист, г. Омск

Здравствуйте.
Вам необходимо срочно обжаловать решение суда, т.к при подаче искового заявления, истцом был пропущен срок исковой давности. Согласно ст. 196 ГК РФ срок исковой давности устанавливается в 3 года. Прежде чем подать на Вас иск в суд, Истец должен был уведомить Вас о задолженности и дать время для ее погашения. Кроме того Истец без уважительных причин, в течении стольких лет  не обращался   с заявлением о взыскании задолженности в суд, тем самым наращивая сумму долга.
В связи с этим у Вас есть месяц со дня оглашения решения суда для его обжалования.

Андрей Чагай
Клиент, г. Москва
Спасибо так и сделаю