Нотариальное соглашение по алиментам для родителей

подскажите пожалуйста, хочу оформить алименты на родителей 50% от зп. позвонил нотариусу она сказала что перед этии будет проверять на наличие исполнительного производства, сейчас прислали судебный приказ, от мфо. на основании этого она может отказаться от соглашения? или только когда дело уже будет у приставов

, Александр, г. Омск
Диана Кемова
Адвокат, г. Санкт-Петербург

Добрый день, учитываются исполнительные производства, которые ведутся приставами. В вашем случае подайте заявление об отмене судебного приказа. Пока они взыщут в порядке искового производства успеете все оформить.

Если у вас остались  вопросы, можете обратиться ко мне в чат. Также можете задать любые вопросы, интересующие Вас, а также заказать документов. Услуги в чате оказываются на платной основе.

Успехов Вам.

Александр
Клиент, г. Омск
можно уточню пожалуйста, если я отменяю приказ, у меня есть 10 дней на отмену, с иском они пойдут через месяц примерно, я успею у нотариуса оформить это ведь не много по времени занимает? кредитную историю нотариус проверяет? вдруг она увидит не оплаченные долги

Не оплаченные долги она не увидит, насколько я знаю, нотариусы проверяют только по наличию действующих исполнительных производств и по имеющимся процедурам банкротства.

И потом, не факт, что они пойдут в суд в течении месяца.

На оформление соглашения уходит примерно несколько дней, все зависит от работы системы обмена данными.