Как зарегистрировать частный дом под единым номером?

у одного дома разная нумерация в документах. Дом в деревне идет под нумерацией 19 и 2а в разных документах по разному и при оплате коммунальных услуг возникает задолженность, куда обратиться, чтобы дом зарегистрировали под единым номером

, Алия, г. Челябинск
Нина Ильченко
Юрист, г. Ставрополь

Доброе утро! Алия, если в сельской администрации или городском округе, к которому относиться Ваша деревня вам откажут в решение данного вопроса, Вам просто надо обратиться в суд с иском об установлении факта имеющего юридическое значение об установление единого адреса.

ГПК РФ Статья 266. Подача заявления об установлении факта, имеющего юридическое значение

Заявление об установлении факта, имеющего юридическое значение, подается в суд по месту жительства заявителя, за исключением заявления об установлении факта владения и пользования недвижимым имуществом, которое подается в суд по месту нахождения недвижимого имущества.