Как можно разменять квартиру, если брат против?

Здравствуйте, у нас с братом есть квартира, где мы оба собстваюеники. В ней живёт он с супругой, я живу со своей супругой и с её родителями. Хочу разменять квартиру, а брат против, как нам поступить? Ведь жить двумя семьями в одной квартире не вариант

, Сергей, г. Нижний Новгород
Анна Владимирова
Юрист, г. Йошкар-Ола

Здравствуйте! Вы вправе продать свою долю квартиры. Нужно, выделить доли, если это еще не сделано. Далее, для продажи Вам необходимо сначала предложить купить Вашу брату с указанием цены и других условий, на которых продаете ее. Если он откажутся от покупки или не приобретет продаваемую долю в праве собственности на недвижимое имущество в течение месяца со дня извещения, Вы вправе продать свою долю любому другому лицу.