Привелечения к ответственности мошенника

Добрый день, я стал жертвой мошенничества, в следствии чего потерял некую сумму денег. Я оплатил банковским переводом на частный счет товар, которого как оказалось просто не существует, можно ли привлечь мошенника к отвественности, имея квитанция о переводе на его счет, все его банковские реквизиты и историю переписки с ним?

, Денис, г. Санкт-Петербург
Юрий Павлюченко
Юридическая компания "Юридическая компания Советник", г. Санкт-Петербург

можете обратиться с заявлением в полицию, факт перечисления денег у вас подтверждается, то есть фактически заключен договор купли-продажи. Свои обязательства другая сторона не исполнила. По номеру счет полиция легко установит владельца.

Анжела Субботина
Адвокат, г. Санкт-Петербург

… и вынесет постановление об отказе в возбуждении уголовного дела,   отправят в СОЮ (типа, гражданское дело). при такой формулировке. необходимо правильно составить заявление  именно о хищении денег.