Где можно получить свидетельство о рождении гражданам Киргизии на территории Российской Федерации?

Здравствуйте где можно получить свидетельство о рождении гражданам Киргизии на территории российской федерации. Мы из санкт петербурга

, Алтынбек, г. Москва
Михаил Рубцов
Юридическая компания "Правокард", г. Москва

Добрый день, Алтынбек.

Если гражданство у ребенка:
1. Ребенок является гражданином Киргизии, то в данном случае получить свидетельство о рождении ребенка можно в посольстве Киргизии на территории РФ (В Санкт-Петербурге также имеется представительство Киргизии).
2. Ребенок получил гражданство РФ.
Ребенок приобретает гражданство Российской Федерации по рождению, если на день рождения ребенка:
а) оба его родителя или единственный его родитель имеют гражданство Российской Федерации (независимо от места рождения ребенка);
б) один из его родителей имеет гражданство Российской Федерации, а другой родитель является лицом без гражданства, или признан безвестно отсутствующим, или место его нахождения неизвестно (независимо от места рождения ребенка);
в) один из его родителей имеет гражданство Российской Федерации, а другой родитель является иностранным гражданином, при условии, что ребенок родился на территории Российской Федерации либо если в ином случае он станет лицом без гражданства;
г) оба его родителя или единственный его родитель, проживающие на территории Российской Федерации, являются иностранными гражданами или лицами без гражданства, при условии, что ребенок родился на территории Российской Федерации, а государство, гражданами которого являются его родители или единственный его родитель, не предоставляет ребенку свое гражданство.
ст. 12, Федеральный закон от 31.05.2002 N 62-ФЗ (ред. от 27.12.2018) «О гражданстве Российской Федерации»
Если ребенок получает гражданство РФ, то получить свидетельство о рождении на данного ребенка можно в органе ЗАГС или МФЦ.