Куда можно обратиться за помощью в данном случае?

Здравствуйте такая ситуация, мама прошлым летом перенесла инсульт, теперь она инвалид с ней проживает дочь, моя сестра которая перестала ухаживать не ставит уколы, не кормит и забирает пенсию. Мы хотим маму перевезти в другое место. По её месту жительств к сыну. Но дочь не отдаёт, участковый не реагирует. Просто не можем спасти маму. То ее запевают по 3 дня в квартире одну. Она же лежачая. Куда можно обратиться за помощью?

, Анна, г. Нижний Новгород
Диана Кемова
Адвокат, г. Санкт-Петербург

Добрый вечер,  вы должны обратиться в органы опеки и попечительства и установить опеку либо сыну, либо кому-либо из родственников. Также органы опеки по вашему заявлению могут прийти и провести проверку. Если подтвердится могут вызвать полицию для составления материала.

Если у вас остались  вопросы, можете обратиться ко мне в чат. Также можете задать любые вопросы, интересующие Вас, а также заказать документов. Услуги в чате оказываются на платной основе.
Успехов Вам