По недвижимости

Получалась квартира и на меня как ребенка в том числе. Главный квартиросьемщик отец. Квартира не приватизированна. Я родила ребенка прописала. После этого выписались и я и дочь. Как можно сделать так чтоб получить сейчас доли в этой квартире? Квартира не приватизированна до сих пор.

, Ксения, г. Казань
Наталья Погожева
Адвокат, г. Белгород

Ксения, если квартира сейчас муниципальная, то доли в праве вы сможете получить только лишь участвуя в приватизации квартиры, при этом вы должны быть там прописаны. Пока собственник администрация — о каких долях может быть речь?

Сергей Профир
Юрист, г. Москва

Добрый день.

Так как квартира не приватизирована то Вы никак не получите никакие доли в квартире, тем более вы сняли себя с регистрации, тем самым лишаете себя права на приватизацию этой квартиры. Данная квартира принадлежит не Вашей семье и Вы ранее имели в ней право только проживания и пользования.

Для того чтобы получить долю в данной кваритире в нее вначале необходимо зарегистрироваться и приватизировать. Других способов получить долю нет.

С уважением, Сергей