Может ли долг по истечению этого времени считаться аннулированным?

Здравствуйте. У меня исполнительное производство по кредиту от 2016 года( банк продал долг коллекторам). Так Я и не платила. В августе будет 3 года с момента вынесения исполн.производства. может ли по истечению этого времени долг считаться анулированным по сроку давности? И что делать потом?

, Екатерина, г. Набережные Челны
Динара Шабанова
Юрист, г. Набережные Челны

Добрый вечер Екатерина! Вы уверены что по Вашему делу есть исполнительное производство? Исполнительное производство возбуждают приставы после вынесения судом соответствующего решения.Если решение суда все же было и исполнительный лист действительно у приставов то по истечению 3 лет при отсутствии у Вас какого либо имущества либо денег на счетах пристав ВПРАВЕ (не обязан) окончить исполнительное производство в связи с невозможностью взыскания. Однако взыскатель через полгода имеет право вновь подать исполнительный лист на возбуждение исполнительного производства, либо через 2 месяца если будет обладать информацией о наличии у Вас заработка либо имущества.

Если у Вас остались вопросы обращайтесь всегда рада помочь