Арест банковского счета

здравствуйте. зашла в онлайн сбербанк, а там оповещение, что счёт арестован, в подробной информации, указаны ФИО пристава и участок. долг за жкх 200 руб. бумаги никакой придупредительной не было. правомерны ли их действия?

, Олеся, г. Ноябрьск
Сергей Белобров
Юрист, г. Белгород

Здравствуйте, Олеся. Если был выдан судебный приказ, то выдается он без вызова сторон, согласно ГПК РФ ст.130. И вы можете о нем даже не знать. Обратитесь к приставам (можно по телефону) и уточните на основании какого документа у вас долг. Если будете не согласны судебный приказ сможете отменить в установленный законом срок.

Если у вас остались невыясненными вопросы, либо вы желаете получить по ним разъяснения, или вас интересует иной вопрос,  либо вы намерены заказать составить какой-либо документ,  вы можете обратиться  в чат за получением ответов на ваши вопросы, либо за составлением документов.  По правилам сайта услуги в чате оказываются как на платной, так и на бесплатной основе.