Какое грозит наказание несовершеннолетнему за нанесенные им побои?

Здравствуйте, мой несовершеннолетний сын нанес несовершеннолетнему побои. Лёгкой степени тяжести. У ышленно т.к тот мальчик бил девушку, нынешнюю подругу моего сына. Какое наказание нас ждёт.

, Антонина, г. Москва
Ринат Шайхутдинов
Юридическая компания "ООО "БОРГМАН"", г. Москва

Здравствуйте, это зависит от того по какой статье привлекают Вашего сына, и какая квалификация деяния казана в постановлении о возбуждении уголовного дела, совершенное из хулиганских побуждений, применялось ли оружие или предметы в качестве оружия.

Если судимости нет, то с учетом того что Ваш сын несовершеннолетний, веротнее всего штраф. Если это ст. 115 УК РФ, то стоит попробовать загладить вину и прекратить уголовное судопроизводство в связи с примирением сторон. Если нет, то нужно правильно процессуально отстаивать свою позицию в суде, очень важно делать это правильно письменно.

Всего наилучшего