Могу ли я через год, не заканчивая 11 классов, поступить по аттестату 9 класса на бюджет?

Я закончила 10 классов обычной школы. Могу ли я через год, не заканчивая 11 классов поступить по аттестату 9 класса на бюджет?

А так же в школу требуется справка об учреждении, где я буду учиться до сентября 2019, но я не планирую идти в какое-либо учреждение до 2020

, Юлия, г. Нижний Новгород
Екатерина Кондратьева
Юрист

Добрый день,

Можно поступить на бюджет, если речь идет о колледже (СПО).

У Вас образование СПО — впервые.

Никаких справок на тему «где учусь» в школу приносить не нужно.

Досрочное прекращение образовательных отношений по инициативе обучающегося или родителей (законных представителей) несовершеннолетнего обучающегося не влечет за собой возникновение каких-либо дополнительных, в том числе материальных, обязательств указанного обучающегося перед организацией, осуществляющей образовательную деятельность.

Основание:

Федеральный закон от 29.12.2012 N 273-ФЗ (ред. от 01.05.2019)
«Об образовании в Российской Федерации» (ст. 5, 61).

С уважением,