Что предпринять при поступлении угроз из-за отказа от выкупа товара?

Получилась такая ситуация ,что я заказала медицинский препарат, через онлайн-магазин вот и он вышел на огромную сумму я не смогла его выкупить, уже прошло где-то недели две мне звонят я говорю то, что я его не буду забирать и так далее ,а меня говорят что во-первых у товара исходит срок годности и я его обязаны забрать либо на меня подадут в суд ,что мне делать?

, Наталья, г. Ейск
Владимир Мальцев
Юрист, г. Вологда

Добрый день, Наталья.

Закон РФ  «О защите прав потребителей»Статья 26.1. Дистанционный способ продажи товара

4.Потребитель вправе отказаться от товара в любое время до его передачи, а после передачи товара — в течение семи дней.
В случае, если информация о порядке и сроках возврата товара надлежащего качества не была предоставлена в письменной форме в момент доставки товара, потребитель вправе отказаться от товара в течение трех месяцев с момента передачи товара.

Думаю объяснять тут что либо не нужно.