Отчисление из университета и возможность продолжения обучения

В 2013 году я была отчислена с 3 курса своего университета. В течение 5 лет я так не восстановилась в своём учебном заведении. Могут ли меня сейчас принять обучаться в другой университет на 3 курс? Или моё пройденное обучение уже нигде не учитывается и мне нужно снова сдавать ЕГЭ и идти на 1 курс?

, Анна, г. Краснодар
Александр Гончаров
Юрист, г. Злынка

Здравствуйте, Анна!

К сожалению, поступить на 3 курс другого университета Вы не сможете, так как в свое время были отчислены. Тем более, что уже прошло более пяти лет после отчисления.Это значит, что даже в своем университете Вы практически не сможете восстановиться. Поэтому, если у Вас появилось желание учиться, выход один: поступать на 1 курс и начинать все сначала.

Если Вам нужна подробная консультация по данному вопросу, обращайтесь ко мне в чат. Консультации в чате даются на платной основе.

Анна
Клиент, г. Краснодар

Благодарю вас за ответ. А вообще в принципе, если бы прошло, например, ровно 5 лет с момента отчисления, то также нельзя было бы где-то доучиться? Получается, если человек отчислен, то у него только один выход — это восстановиться в своём университете, и доучиться где-то в другом месте никак нельзя?

Да, Анна, к сожалению, это практически так.