Что будет, если второй раз попался в нетрезвом виде без прав?

Что будет если второй раз попался в нетрезвом виде без прав ведь у меня есть маленький ребёнок и содержа я свою семью один а у нас по мимо маленького ребёнка есть ещё двое несовершеннолетних детей помогите пожалуйста в моей проблеме

, Сергей, г. Екатеринбург
Дмитрий Чернявский
Юрист, г. Екатеринбург

Здравствуйте. За данное деяние предусмотрена уголовная ответственность.

Статья 264.1. Нарушение правил дорожного движения лицом, подвергнутым административному наказанию
(введена Федеральным законом от 31.12.2014 N 528-ФЗ)
Управление автомобилем, трамваем либо другим механическим транспортным средством лицом, находящимся в состоянии опьянения, подвергнутым административному наказанию за управление транспортным средством в состоянии опьянения или за невыполнение законного требования уполномоченного должностного лица о прохождении медицинского освидетельствования на состояние опьянения либо имеющим судимость за совершение преступления, предусмотренного частями второй, четвертой или шестой статьи 264 настоящего Кодекса либо настоящей статьей, — наказывается штрафом в размере от двухсот тысяч до трехсот тысяч рублей или в размере заработной платы или иного дохода осужденного за период от одного года до двух лет с лишением права занимать определенные должности или заниматься определенной деятельностью на срок до трех лет, либо обязательными работами на срок до четырехсот восьмидесяти часов с лишением права занимать определенные должности или заниматься определенной деятельностью на срок до трех лет, либо принудительными работами на срок до двух лет с лишением права занимать определенные должности или заниматься определенной деятельностью на срок до трех лет, либо лишением свободы на срок до двух лет с лишением права занимать определенные должности или заниматься определенной деятельностью на срок до трех лет.

Учитывая смягчающие обстоятельства Вас ждет наказание не связанное с лишением свободы

Юлия Павлюк
Адвокат, г. Калуга

Здравствуйте, Сергей!

Если по первому нарушение постановление уже вступило в силу, то за второе нарушение будет уголовная статья.