Отказались отменить заказ из-за передачи посылки для закладки в пункт выдачи

Добрый день.

Интернет-магазин отказывается отменить заказ, потому что посылку уже передали курьеру для закладки в пункт выдачи. Могу ли я не забирать посылку?

, Диана, г. Москва
Ирина Бурмистенко
Адвокат, г. Москва

Здравствуйте, Диана. Да, вы вправе не забирать посылку. В соответствии с п.21 Правил продажи товаров дистанционным способом, покупатель вправе отказаться от товара в любое время до его передачи, а после передачи товара — в течение 7 дней. В случае если информация о порядке и сроках возврата товара надлежащего качества не была предоставлена в письменной форме в момент доставки товара, покупатель вправе отказаться от товара в течение 3 месяцев с момента передачи товара.