Как правильно оформить отказ от наследства после смерти бабушки?

Добрый день!У нашей бабушки после смерти осталась квартира в Узбекистане,Наша мама ,её дочь тоже умерла в Крыму,Мы с сестрой хотим отказаться от маминой доли наследства.Как нам правильно оформить такой документ в нотариальной конторе,наш нотариус нам не может помочь

, Марат, с. Севастополь
Диана Кемова
Адвокат, г. Санкт-Петербург

Добрый день, отказ от наследства оформляется путем подачи заявления об отказе от наследства у нотариуса, или в течении 6 месяцев просто не принимать наследство. Странно, почему нотариус не может оформить отказ от наследства.

Если у вас остались  вопросы, можете обратиться ко мне в чат. Также можете задать любые
вопросы, интересующие Вас, а также заказать документов. Услуги в чате оказываются на платной основе.

Успехов Вам.