Можно ли продать второму собственнику квартиру с передачей ему долга за ЖКХ?

Имеются два собственника на квартиру с долгом по ЖКХ. Один собственник желает продать свою долю квартиры вместе полным долгом за ЖКХ (а второй собственник согласен купить). Возможно ли передачу полного долга оформить в Договоре купли-продажи так,чтобы весь долг перешел к покупателю,т.е. второму собственнику?

, Зинаида, г. Якутск
Елена Искибаева
Юрист, г. Санкт-Петербург

Здравствуйте!

проще всего включить эту сумму долга в стоимость квартиры. Таким образом, Вы получите денежные средства за свою долю и будут деньги на погашение долга.

Если Вы желаете получить более подробную консультацию по данному вопросу, либо у Вас имеется другой вопрос, то можете обращаться ко мне или к другому юристу данного сайта в чат. Готова оказать Вам помощь в составлении документов. Услуги в чате оказываются на платной основе.

Зинаида
Клиент, г. Якутск

Фактически денег не будет. Стоимость продажи будет равна сумме долга за ЖКХ.

Значит указывайте эту сумму в договоре.