Получение свидельства о праве на наследство

Нотариус не принимает документы для выдачи свидетельства на право на наследство, т.к. в свидетельстве на право на землю указано свидетельство по завещанию на 1/5 доли, а свидетельство о праве на 2/5 не вписано, но оно есть. Общая доля указана 3/5. Если подать в суд иск о признании факта имеющего юридическое значение, что свидетельство действительно выдано на 3/5 доли, то где его подавать и как лучше сформулировать?

, Виталий, г. Калининград
Тамара Филатова
Юрист, г. Москва

Здравствуйте Виталий!

В Вашем случае Вы имеете право на признание права собственности на 2/5 доли, если есть основания. Ответчиком в данном случае будет Администрация. Для этого Вам следует подавать исковое заявление по месту юридического адреса Администрации.

Смогу оказать услугу по составлению иска, а также проконсультировать по успешному решению вопроса.

С уважением Ф. Тамара

Анатолий Волков
Юрист, г. Калининград

г. Калининград 89527953422 Адвокат-Гаврилова Антонина Алексеевна.

Необходимы все имеющиеся на руках документы по вашему делу.А там уже смотреть, как лучше поступить.